Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Порядок защиты работников, сообщивших о коррупционных правонарушениях в деятельности работников в ГБУ «Ветлужский социально-реабилитационный центр для инвалидов» 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Методическими рекомендациями по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, утверждѐнными Министерством труда и социальной защиты РФ от 08 ноября 2013 года, Письмом Минздравсоцразвития России от 20 сентября 2010 г. № 7666-17 «О методических рекомендациях о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, включающих перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений».

2. Действие настоящего Порядка распространяется на всех работников ГБУ «Ветлужский СРЦИ» вне зависимости от уровня занимаемой должности.

3. Государственная защита работника, уведомившего работодателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным работникам в связи с исполнением должностных обязанностей каких- либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в связи с его участием в уголовном судопроизводстве в качестве потерпевшего или свидетеля обеспечивается в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства".

4. Работодателем принимаются меры по защите работника, уведомившего работодателя о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным работникам в связи с исполнением должностных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения работнику гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного работником уведомления.

5. В случае привлечения к дисциплинарной ответственности работника обоснованность такого решения рассматривается на заседании комиссии, ответственной за профилактику коррупционных и иных правонарушений в организации.

  ГБУ "Ветлужский социально-реабилитационный центр для инвалидов"

  Сокращенное наименование: ГБУ "Ветлужский СРЦИ"

 Дата государственной регистрации: 14.08.2003 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Сауков Александр Николаевич

 Адрес: 606860, Нижегородская область, Ветлужский район, г. Ветлуга, ул. Ленина, 22

 Справочный телефон: (831 50) 2-26-02 | Факс: (831 50) 2-26-02

 E-mail: srci@soc.vtl.nnov.ru

 Противодействие коррупции